Адрес: 644007, г. Омск, ул. Гусарова, д. 16.
Приемная: +7 (3812) 24-66-05.
28.04.2022

Сотрудники Росреестра и Кадастровой палаты возложили цветы к мемориальной доске заслуженного геодезиста и картографа, бывшего директора Геологоразведочной Экспедиции Дмитрия Фиалкова

Представители омского Росреестра и Кадастровой палаты возложили цветы к мемориальной доске заслуженного геодезиста и картографа РФ Дмитрия Фиалкова

Сегодня, в преддверии Дня Победы, руководство Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Омской области, а также представители Молодежного совета ведомства возложили цветы к мемориальной доске нашего земляка, выдающегося топографа и геодезиста современности, участника Великой Отечественной войны, чей боевой путь лежал от Омска до Берлина, – Фиалкова Дмитрия Николаевича.

«В лице нашего выдающегося земляка и, можно сказать, коллеги Фиалкова Дмитрия Николаевича мы хотели бы почтить память всех геодезистов и картографов, которые тоже внесли вклад в Победу над фашизмом. После возвращения с фронта Дмитрий Николаевич многое успел сделать для развития картографичского и геодезического дела Омского региона. Сегодня вместе с нами на возложение приехали представители Молодежного совета. В наши дни, когда пытаются переписать итоги Второй мировой войны, подрастающему поколению чрезвычайно важно показывать настоящую историю нашей страны, наших героев, в том числе внесших вклад в развитие Омской области», – прокомментировал руководитель Управления омского Росреестра Сергей Чаплин.

Церемонию открыл генеральный директор АО «Геологоразведочная экспедиция» Алексей Антипов.

Почетным гостем церемонии стал отличник геодезии и картографии, Почетный геодезист и изыскатель Кацман Исаак Фишелевич, который рассказал корреспонденту 12 канала Наталье Бельской о своем военном детстве, об эвакуации 22 июня 1941 года из Беларуси в Омск, где он и познакомился с Фиалковым Дмитрием Николаевичем.

Сюжет об омских картографах и геодезистах – участниках Великой Отечественной войны – выйдет в эфире 12 канала накануне 9 Мая.